SCUOLE PARTECIPANTI ALLA GARA ONLINE
categoria: Junior
Data evento: 15 Marzo 2019
 
CIASCUNA SCUOLA IN ELENCO E' INVITATA AD ISCRIVERE LA PROPRIA SQUADRA COMPILANDO L'APPOSITA SEZIONE IN AREA RISERVATA
 
           
 Denominazione scuolaIndirizzoComuneProv.
1Liceo Scientifico 'Mancini'via Ferrante,1AVELLINOAV
2Liceo Scientifico 'G. Rummo'via S. ColombaBENEVENTOBN
3Istituto Tecnico Industriale 'G.B. Bosco Lucarelli'v.le San LorenzoBENEVENTOBN
4Istituto Paritario 'Rosetum'via Mazzini,5BESOZZOVA
5Liceo 'Camillo Golgi'via Folgore,19BRENOBS
6I.I.S. 'Tassara - Ghislandi'via Folgore,16BRENOBS
7Liceo 'Leonardo'via Balestrieri,6BRESCIABS
8Liceo Scientifico 'Nicolò Copernico'v.le Duca degli Abruzzi,17BRESCIABS
9Liceo Scientifico Statale 'A. Romita'via Facchinetti ,sncCAMPOBASSOCB
10ITST 'Guglielmo Marconi'p.zza s. Francesco,34CAMPOBASSOCB
11Liceo Scientifico Statale 'G. Marconi'via Campo d'Appio,90CARRARAMS
12I.I.S. 'Cattaneo - Dall'Aglio'via G. Impastato,3CASTELNOVO NE' MONTIRE
13Liceo Scientifico 'Galileo Galilei'via Vescovo Maurizio,73-76CATANIACT
14I.I.S. 'Meneghini'via Alessandro Morino,5EDOLOBS
15Liceo 'Torricelli - Ballardini'via s. Maria dell'Angelo,48FAENZARA
16Liceo Scientifico Statale 'A. Volta'via Martiri di via Fani,1FOGGIAFG
17Deledda International Schoolc.so Mentana,27GENOVAGE
18I.I.S. 'Giacomo Antonietti'via Paolo VI,3ISEOBS
19Liceo Scientifico Statale 'Enriques'via della Bassata,19-21LIVORNOLI
20Liceo Scientifico 'Vittorini'via Donati,5/7MILANOMI
21Liceo Scientifico 'P. Bottoni' via Mac Mahon,96/98MILANOMI
22Liceo Scientifico 'Vittorio Veneto'via De Vincenti ,7MILANOMI
23Liceo Scientifico Statale 'Einstein 'via Einstein ,3MILANOMI
24Liceo Scientifico Statale 'A. Tassoni'v.le Reiter,66MODENAMO
25I.T.I.S. 'Enrico Fermi'via Luosi ,23MODENAMO
26I.I.S. 'Galileo Galilei'via Verona,35OSTIGLIAMN
27Liceo Scientifico 'E. Fermi'c.so Vittorio Emanuele II,50PADOVAPD
28Liceo Statale 'Ippolito Nievo'via Barbarigo,38PADOVAPD
29Liceo Classico 'G. D'Annunzio'via Venezia,41PESCARAPE
30Liceo 'Leopardi - Majorana'p.zza Maestri del Lavoro,2PORDENONEPN
31I.C. di Primierovia delle Fonti,10PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZATN
32Liceo Classico Scientifico 'Ariosto Spallanzani'p.tta Pignedoli,2REGGIO EMILIARE
33Liceo 'Plinio Seniore'via Montebello,122ROMARM
34Liceo Classico 'Plauto'via Augusto RenziniROMA SPINACETORM
35Polo Liceale 'Saffo'via Silvio PellicoROSETO DEGLI ABRUZZITE
36I.S.I.S.S. 'Majorana'via Partigiani,1SERIATEBG
37I.I.S. 'Carlo Alberto Dalla Chiesa'via San Donato,1SESTO CALENDEVA
38I.T.I 'Enea Mattei'via Tirano,53SONDRIOSO
39IISS 'Pacinotti - Fermi'via Lago Trasimeno sn.TARANTOTA
40I.I.S. 'Copernico - Luxemburg'c.so Caio Plinio,2TORINOTO
41Liceo Scientifico Statale 'Niccolò Copernico'via Planis,25UDINEUD
42Liceo Scientifico Statale 'Giovanni Marinelli'v.le Leonardo da Vinci,4UDINEUD
43I.S.I.S. 'A. Malignani'v.le Leonardo da Vinci ,10UDINEUD